Из Египта привезла новую историю о маленьком чуде. Истории о чудесах, случившихся в реальной жизни — моя любимая коллекция.

В мой 34 День Рождения я занималась фридайвингом в Шарм-эль-Шейхе. Утром надела пару любимых серебряных сережек в форме фактурных морских звёзд.

Эти сережки купила в марте в турецком городе Каш, в который влюбилась с первого взгляда. И сережки тоже сразу стали из любимых.

В тот день мы с мужем впервые в этом путешествии оставили детей с бебиситтером отеля, взяли в дай-центре ласты, и два часа плавали и ныряли вдоль рифа.

Риф великолепный: песочные, розовые, синие и фиолетовые коралловые леса растянулись по акульей бухте у пляжей нескольких отелей. В этих коралловых лесах пещеры, из них выплывают мурены, в песках роются скаты, между кораллами порхают ярко-желтые рыбы бабочки, стерегут ядовитые крылатки, плавают губастые наполеоны, разукрашенные рыбы-попугаи и еще сотни морских жителей удивительных ярких оттенков. Как же я обожаю Красное море! Да ладно, я вообще без ума от всех морей и океанов этой планеты.

После того, как мы вернулись на берег, переодеваясь, я поняла, что потеряла сережку!

Плавать в украшениях, конечно, нельзя, но я совсем про них забыла и не сняла.

Я могла потерять ее где угодно, в том числе и в белом горячем песке, когда бежала по нему с ластами в руках, обжигая босые ноги. Шансы найти минимальные, бесконечное море, бесконечный песок.

Через 3 дня мы сделали тоже самое: снова оставили детей с бебиситтером и снова решили два часа поплавать вдвоем, только уже в другую сторону от нашего домашнего рифа. Доплыть до дикого пляжа, рифами которого восхищаются дайверы.

Когда мы вернулись в дайв-центр, чтобы вернуть ласты, человек из центра протянул мне мою сережку — ваша?

Это была моя потерянная морская звезда!

Он сказал, что сегодня утром его друг нашел ее в море, показал ему, а он вспомнил, что, кажется, видел такие сережки на девушке, которая приходила за ластами.

Невероятно! Невероятно, моя морская звезда пролежала в море три дня. И Море мне ее вернуло!

Автор:

Настасья Ветер

Настасья Мокич - журналист, писатель